Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Новая улица Верхняя от Донстрой: скамья-трансформер, качели и арт-объекты

  • 27 июля 2018
  • 0
  • 388
Новая улица Верхняя от Донстрой: скамья-трансформер, качели и арт-объекты
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

ДОНСТРОЙ приступил к подготовительным работам по благоустройству городской улицы Верхняя, на которой расположены три объекта компании – жилой комплекс класса Premium «Суббота» и клубный дом «Оливковый дом», а также образовательный центр с школой и детским садом.

Часть улицыпротяженностью около 250 метров полностью преобразится и станет уютным общественнымпространством. Здесь появятся разнообразные места для досуга и отдыха, тематически связанные с прилегающими объектами: так, около образовательного центра разместится детская игровая зона с встроенными в тротуар музыкальными клавишами, а у клубного дома – креативная зона отдыха с арт-объектами.

Ключевым элементом, связывающим все тематические зоны, станет скамья-трансформер, проходящая вдоль всей улицы и меняющая свою геометрию и функционал. Скамья превращается то в велопарковку, то в детскую горку, то в столик для игры в шахматы, то в «барную стойку». Благодаря такому гибкому решению, пешеходное пространство улицы дополнится качелями, разнообразными детскими «лазалками», удобными «лежаками», многочисленными сиденьями и столиками, на которых можно отдохнуть, выпить кофе, провести встречу или поработать на свежем воздухе с ноутбуком (с последним поможетдополнительная технологическая опция скамьи – встроенные зарядки для гаджетов).

Вдоль всей улицы будут установлены стильные современные фонари, а дополнительный мягкий свет даст декоративная подсветка фасада цокольной части ЖК «Суббота».Тротуары украсят газоны и цветникив модном природном стиле newperennials, а местные «старожилы» – тополя и рябины,станут естественным барьером между пешеходной зоной ипроезжей частью.

Таким образом, к моменту заселения «Субботы» и «Оливкового дома» жители этих домов, а также окружающих кварталов, получат красивое и функциональное пространство для отдыха на свежем воздухе.

Проект благоустройства улицы был разработан UNK Project– это же архитектурное бюро является автором архитектурного решения ЖК «Суббота».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения