Эксперты назвали Оттаву лучшим городом для проживания в Канаде

  • 1 августа 2018
  • 0
  • 276
Эксперты назвали Оттаву лучшим городом для проживания в Канаде
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Аналитики Банка Монреаля (BMO) составили рейтинг городов Канады, оптимальных для проживания и работы. Эксперты изучили два десятка крупных населенных пунктов, в числе которых — Остров принца Эдуарда.

При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как цены и арендные ставки на жилые объекты недвижимости, ставки налогообложения, возможности трудоустройства и уровень безработицы. То есть принимались во внимание сугубо практические факторы. Специалисты не брали в расчет климатические условия, культурную жизнь населенного пункта, разнообразие досуга и прочие составляющие атмосферы города.

Рейтинг возглавила столица государства — Оттава, которую сегодня называют «кремниевой долиной» Канады. Этот благополучный тихий город является политическим центром страны. И хотя основные финансовые потоки сосредоточены в других городах, именно он признан лучшим по качеству жизни. На втором месте оказалась столица самого французского штата, Квебек. «Бронза» досталась городу Гамильтон. Строчкой ниже разместился Эдмонтон. Замыкает пятерку лидеров Виндзор. В ТОП-10 также вошли Реджайна, Калгари, Виктория, Гуэлф, Сасктаун.

Примечательно, что, в основном, первая десятка включает малоизвестные населенные пункты, причем три из них расположены в провинции Онтарио. Такие популярные города, как Монреаль, Ванкувер и Торонто «не дотянули» до лидирующих позиций. Ближе всех к первой десятке расположился Монреаль, он занял 11-е место. Ванкувер разместился на шесть позиций ниже (17-е место). А Торонто оказался почти в самом низу рейтинга — на 19 месте. Последнюю, 21-ю позицию аналитики отдали городу Сент-Джонс (провинция Ньюфаундленд). В этом городе зарегистрирован самый высокий уровень безработицы — почти 14,5%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения