Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Во Вьетнаме построили «Золотой мост» на ладонях

  • 2 августа 2018
  • 0
  • 570
Во Вьетнаме построили «Золотой мост» на ладонях
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В июне этого года во Вьетнаме начал работать уникальный мост, получивший название «Золотой». Его можно увидеть в курортной местности Ba Na Hills, которая находится на морском побережье неподалеку от города Дананг. Высота размещения конструкции — 1,4 километра над уровнем моря. Она состоит из четырех пролетов, общая длина составляет 150 м. Авторы проекта — специалисты студии TA Landscape Architecture.

Мост возвышается над горной местностью, с него открываются захватывающие панорамные виды на лесные пейзажи и городские красоты Дананга. Но главная «фишка» — его опоры. Они выполнены в виде гигантских ладоней, как будто выступающих из скалы. Внешне ладони выглядят так, будто вытесаны из камня, хотя на самом деле это стальные конструкции. Общая архитектурная композиция с общего плана напоминает шелковую ленту в женских руках.

Новый мост уже завоевал огромную популярность не только среди местного населения, но и среди многочисленных туристов, а также пользователей социальных сетей. Например, видеоролик о нем, опубликованный в сообществе @streetartglobe соцсети Инстаграм, уже в первые часы просмотрели более 800 тысяч человек, а в настоящее время количество просмотров уже превысило 7 миллионов. Количество комментариев исчисляется сотнями. Причем многие отмечают, что обязательно приедут на курорт Ba Na Hills.

«Золотая» конструкция на ладонях стала десятым мостом, построенным в городе. Мосты являются главными достопримечательностями этого вьетнамского Дананга. Самые знаменитые из них — Tran Thi Ly, выполненный в виде огромного паруса, Han River Bridge — вращающаяся «воздушная дорога», Dragon Bridge, стилизованный под огнедышащего дракона.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения