С начала года новостройки СВАО были самыми востребованными у столичных покупателей

  • 7 августа 2018
  • 0
  • 336
С начала года новостройки СВАО были самыми востребованными у столичных покупателей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С начала года на первичном рынке «старой» Москвы наибольшая покупательская активность была зафиксирована в трех округах – Северо-Восточном, Юго-Восточном и Западном. Доля сделок в новостройках данных локаций составила соответственно 16,8%, 15,6% и 14,8%. На эти же округа пришлось и наибольшее количество продаж квартир комфорт-класса.

В то же время в сегменте «бизнес» лидером стал север столицы, где реализовали пятую часть лотов данной ценовой категории. Кроме этого суммарно треть всех сделок в бизнес-классе была заключена в новостройках запада и северо-востока Москвы.

Наличие в СВАО бизнес-проектов, пользующихся высоким спросом у покупателей, привело к 98-процентому росту уровня продаж за период с апреля по июнь, а в годовой динамике прирост составил 112%. Заметно вырос спрос и на бизнес-новостройки ЗАО: в округе за последний квартал продажи выросли на 22%, а за год – на 90%.

В «комфортном» сегменте максимальные изменения показателей отмечены в ЮВАО: рост реализации за второй квартал составил 20%, за год – 30%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения