С начала года студии в новостройках ТиНАО подорожали почти на 19%

  • 8 августа 2018
  • 0
  • 565
С начала года студии в новостройках ТиНАО подорожали почти на 19%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

За последние 12 месяцев студии в столичных новостройках заметно нарастили свою долю в общем объеме предложения. Так, в середине прошлого года этот формат жилья был представлен на уровне 4,2%, к началу текущего года показатель вырос до 5,9%, а в нынешнем июле студии занимают уже 6,4% первичного рынка «большой» Москвы.

В настоящий момент студии продаются в более чем сотне жилых комплексов всех ценовых категорий. Застройщики постоянно выводят на рынок новый объем компактных лотов. В частности, студии предлагаются почти в половине проектов (19 из 36), поступивших в продажу с января по июнь 2018-го года: в «комфорте» - девять ЖК, в бизнес-классе – семь и три – в премиальном сегменте.

Небольшие по площади апартаменты и квартиры (до 30 «квадратов») пользуются большой популярностью у покупателей: с начала года более 9% ДДУ пришлось именно на этот формат недвижимости. Высокий спрос, несмотря на значительное пополнение, привел к 8-процентному сокращению студий на столичном рынке.

В структуре предложения преобладают студии в апарт-комплексах массового сегмента – почти 27% (-5,7% с начала года). Каждый четвертый лот среди премиальных апартаментов также является студией. Третий показатель у новостроек ТиНАО, где на студии приходится 11,8%.

Цены на данный продукт выросли во всех сегментах. В формате квартир студии Новой Москвы подорожали до 125,6 тыс. руб./кв. метр (+18,9% за полгода). В «старой» Москве «квадрат» массового сегмента вырос до 185,3 тыс. рублей (+6,3%). В «бизнесе» квартиры-студии продаются за 232,6 тыс. руб./кв. метр (+5,2%). Квадратный метр апартаментов также заметно прибавил в цене: в «комфорте» - до 162,3 тыс. рублей (+12%), в «бизнесе» - до 262,9 тыс. рублей (+7,4%).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения