Средний чек июльских продаж элитной недвижимости составил почти 71 млн рублей

  • 9 августа 2018
  • 0
  • 480
Средний чек июльских продаж элитной недвижимости составил почти 71 млн рублей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Июльский уровень продаж высокобюджетной (элит- и премиум-класс) недвижимости столицы оказался на 13% результативнее июля 2017-го года. За минувший месяц было куплено более полусотни лотов.

Рост покупательской активности во многом был связан с разнообразными дисконтами и подарками от застройщиков. В частности, на некоторые лоты цены снижались до 20%, а в ряде проектов в качестве подарка предлагалась отделка или машиноместо. Кроме этого, элитная недвижимость выставлялась на акционную распродажу в Черную пятницу, по итогам которой максимальная скидка достигла 39 млн рублей.

Июльские сделки превысили прошлогодние показатели по средней стоимости купленного лота – 70,9 млн рублей (+10%), при этом реализованная недвижимость была в среднем на 7% компактнее, чем год назад (113,6 кв. метров).

В центре столицы в середине лета в экспозиции было представлено более 2,11 тыс. квартир и апартаментов в более чем полусотне проектов. К началу августа квадратный метр в дорогих новостройках продавался в среднем за 741 тыс. рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения