Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Как сделать дополнительную комнату в новой квартире без доплат: функционал и преимущество теплых лоджий.

  • 9 августа 2018
  • 0
  • 410
Как сделать дополнительную комнату в новой квартире без доплат: функционал и преимущество теплых лоджий.
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания «Брусника» внедрила инновацию в новых домах «Первого квартала», благодаря которой скучный и холодный балкон стал полноценной частью квартиры.

Мы привыкли, что балкон в квартире, даже если большой, — это нежилое помещение, где можно лишь развешивать и сушить белье или складировать ненужный хлам. Но он может стать отдельной комнатой, дополнительным пространством для посиделок с друзьями, игр с детьми или работы. Главное — обустроить его так, чтобы время там можно было проводить в любой сезон года.

«Брусника» постоянно изучает опыт проживания людей и ищет решения, которые сделают квартиры уютными и удобными для жизни без дополнительного ремонта со стороны хозяев. Новое техническое решение, внедренное в возводимых домах «Первого квартала» в городе Видное Московской области, — теплые лоджии, спроектированные в кухне-гостиной и спальнях.

Инновация застройщика заключается в том, что часть комнаты в квартире отделена гипсокартонной стеной с окном и балконной дверью — это часть теплого контура дома. Тут же стоит радиатор, благодаря которому температура в комнате и на лоджии держится одинаковая. Также комфортный климат позволяет поддерживать установленный на балконе двухкамерный стеклопакет с тройным остеклением.

На лоджии применен материал «Кнауф Суперпол», и финишное покрытие должно стать продолжением комнаты — это может быть ламинат или плитка. Ко всему прочему, благодаря большим окнам на лоджии в квартире становится много естественного света.

С таким подходом балкон превращается в полноценную, хоть и не очень большую комнату. Ее с легкостью можно превратить в рабочий кабинет, поставив стол со стулом и стеллаж для документов, или даже организовать небольшую библиотеку. Лоджия может стать и дополнительной детской комнатой, где малыши смогут играть и летом, и зимой.

Теплый балкон, спроектированный в кухне-гостиной, может превратиться в мини-столовую, где можно будет встречать рассвет за чашкой кофе или ужинать всей семьей, наслаждаясь видом из окна.

Здесь можно установить шкафы для одежды или полки для домашней утвари и инструментов, стеллажи и полки для цветов и даже небольших клумб, где можно выращивать зелень для приготовления блюд. Кроме того, теплая лоджия может стать местом для утренней зарядки или занятий йогой.

О тех, кто беспокоится, что негде будет хранить ненужные или сезонные вещи, которые можно было бы разместить на балконе, компания «Брусника» позаботилась заранее: в домах «Первого квартала» на цокольном этаже с отдельным входом спроектированы кладовые помещения, которыми свободно могут пользоваться жители.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения