Только в новостройках элит-класса «трешки» пользуются наибольшим спросом

  • 10 августа 2018
  • 0
  • 541
Только в новостройках элит-класса «трешки» пользуются наибольшим спросом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

За первую половину текущего года по квартирам в столичных новостройках было заключено 20,4 тыс. договоров долевого участия. В структуре спроса на этот формат жилой недвижимости эксперты зафиксировали почти 45-процентный годовой прирост.

На первичном рынке практически во всех ценовых категорий основной спрос был сосредоточен на «однушках». Наибольшую долю в структуре сделок они заняли в сегменте «комфорт» - 47,7%. В эконом-классе на однокомнатные квартиры пришлось 46,8% спроса, а в премиум- и бизнес-классе – соответственно 38,1% и 36,6%. В элитных новостройках «однушки» были востребованы на уровне 7,8%.

В свою очередь к многокомнатным квартирам покупательский интерес увеличивался с ростом ценовой категории проекта. Так, по итогам первого полугодия в комфорт-классе квартиры с числом комнат четыре и более составили 1,4% спроса, в «бизнесе» - 6,2%, в премиальных новостройках – 12,4%, в элит-классе – 20,7%. А самыми популярными в элитном сегменте были трехкомнатные квартиры – 40,4%.

Лучше всего продавались «однушки» в двух столичных округах – Восточном и Юго-Восточном. С начала года доля проданных однокомнатных квартир в этих локациях составила 74,54% и 52,8% соответственно. При этом в остальных округах уровень сделок с «однушками» не опускался ниже 33%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения