Опубликован рейтинг самых благоустроенных населенных пунктов

  • 15 августа 2018
  • 0
  • 257
Опубликован рейтинг самых благоустроенных населенных пунктов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Специалисты авторитетного бизнес-издания The Economist презентовали отчет Global Liveability, в котором названы самые удобные для обитания города. Специалисты тщательно изучили городскую среду 140 крупных населенных пунктов разных стран мира. Уровень комфортности оценивался по нескольким параметрам, среди которых — культура, организация здравоохранения, экологическая безопасность, уровень преступности, экономическая и политическая стабильность.

Впервые в истории существования данного аналитического исслетования «безоговорочное золото» завоевала Вена. В этот раз она всего на 0,7%, но все же опередила Мельбурн, который сместился на второе место. В десятке лидеров есть еще один европейский город — Копенгаген, ему досталась девятая строчка рейтинга. Остальные города из десятки топа находятся в Японии, Канаде и на австралийском континенте. «Бронзовым призером» стала Осака (Япония), которая значительно улучшила показатели и поднялась на целых шесть позиций. Четвертое место занял канадский город Калгари, пятое — мегаполис Сидней. Шестая и седьмая позиции достались также канадским городам — Ванкуверу и Торонто. На восьмой позиции — Токио. И замыкает десятку лидеров по комфортности городской среды еще один австралийский город — Аделаида.

Москва в данном рейтинге находится на 68 позиции, Северная столица — на две строки ниже.

В «замыкающую десятку» рейтинга вошли Дакар, Алжир, Дуала, Триполи, Хараре, Порт-Морсби, Карачи, Лагос, Дакка, Дамаск.

Аналитики влияние на комфортность расположения города и его типа. Населенные пункты первой десятки имеют средние размеры, невысокую плотность населения (что положительно сказывается на уровне преступности и загруженности инфраструктуры) и расположены в богатых, экономически развитых странах.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения