Обманутый подрядчик снес построенные им здания

  • 15 августа 2018
  • 0
  • 207
Обманутый подрядчик снес построенные им здания
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Не получив денег за выполненную работу от компании-заказчика, строитель из Великобритании Дэниель Нигу решил не тратить время на досудебные споры и судебные разбирательства. Он по-своему отреагировал на вопиющую несправедливость — просто разрушил возведенные им дома.

Конфликт произошел в небольшом городке Бантингфорд, расположенном в графстве Хардфордшир. Как сообщили свидетели события, 30-летний строитель пригнал к месту застройки два экскаватора и ковшами разрушил пять домов. Общая стоимость ущерба составляет 5 миллионов американских долларов.

Разрушитель он выполнял свою «работу» не спеша, периодически делая перерывы и снимая результаты на смартфон. Все время он громко смеялся, поэтому у окружающих возникли сомнения в его адекватности. Жители соседних коттеджей пытались ему помешать. Однако Дэниель вполне убедительно объяснил, что сносит здания, которые он строил лично и за которые ему не заплатили.

Соседи вызвали представителей правопорядка, которые задержали Нигу. В момент задержания он вел себя вполне спокойно, не оказывал сопротивления полицейским. В настоящее время ему предъявлено обвинение в умышленном уничтожении частной собственности. Санкция за данное преступление предусматривает до десяти лет лишения свободы.

На судебном заседании Дэниель Нигу сообщил, что работал по договору подряда на компанию McCarthy & Stone. Свою работу он выполнил в установленные сроки, однако деньги за нее так и не получил.

Представители компании-заказчика сообщили, что возведенные здания были полностью готовы к заселению, однако из-за инцидента их владельцы на длительное время остались без жилья. По поводу расчетов с подрядчиком комментариев от McCarthy & Stone не поступило.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения