Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Калифорнии построили арочный дом на сваях

  • 21 августа 2018
  • 0
  • 798
В Калифорнии построили арочный дом на сваях
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Представители архитектурной студии Johnston Marklee Шэрон Джонсон и Марк Ли проектировали оригинальное здание, которое стало настоящим вызовом типовым жилым объектам. Дом под названием Vault House уже построен и установлен прямо на пляжной местности в Южной Калифорнии.

Строение представляет собой сборно-разборную конструкцию, выполненную в форме прямоугольного параллелепипеда и дополненную многочисленными арочными вырезами. Идею для проекта архитекторы взяли у построек, популярных в 20-х годах прошлого века — вытянутых домов с одной комнатой внутри.

Конструкция имеет четкие лаконичные линии. А большие арочные окна, расположенные в произвольном порядке, обеспечивают поступление внутрь достаточного количества солнечного света. И, конечно, из них можно любоваться живописными видами на песчаное побережье и океанские просторы.

Комнаты расположены строго друг за другом. Как утверждают архитекторы, такое решение позволяет использовать их в роли своеобразного «фильтра» — при переходе из одного помещения в другое постепенно расширяется обзор на океан.

«Арочные мотивы» присутствуют нее только в экстерьере, но и в интерьере дома. Именно эту форму выбрали проектировщики для зонирования пространства. Каждая комната с высокими сводчатыми потолками выполняет свою функцию. Архитекторам удалось добиться разнообразия и переменчивости во внутреннем пространстве. Вместе с тем оно выглядит как целостная гармоничная структура. Центральным элементом архитектурной композиции является небольшой внутренний дворик, вокруг него расположены основные помещения.

В доме есть несколько этажей, соединенных лестницей. Он соответствует требованиям, согласно которым жилая часть должна быть поднята на двухметровую высоту над песком. Стены покрыты высокопрочным цементом, устойчивым к воздействию ветров и осадков.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения