В геотермальном парке Исландии появился роскошный отель

  • 18 сентября 2018
  • 0
  • 1073
В геотермальном парке Исландии появился роскошный отель
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В исландской курортной зоне Blue Lagoon, которая славится своими геотермальными источниками и внесена в список геопарков ЮНЕСКО, построен фешенебельный отель под названием The Retreat. Строительство было выполнено в рамках масштабного проекта по расширению и реновации курорта. Общая сумма инвестиций в данный проект составляет 40 миллионов евро. Авторство концепции нового отеля принадлежит известной в Исландии архитектурной студии Basalt Architects. Руководитель бюро Сигридур Сигторсдоттир вот уже более двух десятилетий разрабатывает архитектурные проекты для курорта «Голубая лагуна». Деятельность компании по внедрению строительных объектов в природную среду получила признание не только в стране, но и на международной арене.

Деревянные конструкции отеля The Retreat органично сочетаются с природными лавовыми образованиями, которые дополняют архитектуру как в функциональном, так и в эстетическом аспекте. Владелец гостиничного комплекса – предприниматель Гримура Сэжмундсена. Бизнесмен уже давно вынашивает идею о том, чтобы сделать «Голубую лагуну» не просто курортом, а современным оздоровительным центром, который привлекал бы гостей не только из Исландии, но и из других стран. И сегодня он делает первые шаги на пути к реализации своей мечты.

При проектировании отеля перед архитекторами стояла задача сделать акцент на местных природных красотах и свести к минимуму негативное влияние строительства на окружающую среду. Часть стен и даже элементов интерьера выполнена из застывшей лавы. Материалами для строительства послужили также бетон и кремнезем. А узор панелей фасадов схож с аэрированной поверхностью породы. Территория отеля полностью окружена водой.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения