Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Таиланде появился курорт на воде

  • 19 сентября 2018
  • 0
  • 629
В Таиланде появился курорт на воде
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В королевстве Таиланд завершились работы по возведению плавучего курорта под названием Z9. Он построен прямо на поверхности воды — на плотине Синакарин в западной части страны.

Архитектурный проект комплекса разработали специалисты студии Dersyn Studio (Бангкок), вдохновением для которых послужила знаменитая по библейским сюжетам гора Синай. В своей работе архитекторы придерживались принципа трех «R» — Reduce, Reuse и Recycle (минимум расходных материалов, применение продуктов рисайклинга). Для возведения строений были использованы деревянные элементы зданий курорта, который находился здесь ранее.

Комплекс Z9 привлекает внимание необычным месторасположением, волнистой формой крыш и оригинальной композицией, которая органично дополнила окружающий природный ландшафт. В общей сложности, комплекс занимает 3,1 тысячи квадратных метров. Для проживания отдыхающих предназначены небольшие бунгало. Каждое из них имеет естественную вентиляцию.

Панорамное остекление обеспечивает поступление максимального количества солнечного света, а оттенки и форма фасадов идеально гармонируют с красками озера, деревьев, гор. С двух сторон домиков предусмотрены выход на открытые террасы. Таким образом, отдыхающим представлена возможность любоваться и восходом, и закатом.

Во внутренней отделке помещений преобладают натуральные материалы: дерево, камень, текстиль. Интерьеры выполнены в минималистичном дизайне — ничего лишнего и каждая деталь демонстрирует единение с природой. Общественные пространства — рестораны, бары — находятся рядом на берегу.

Авторы проекта позиционируют курорт как «убежище» от мирской суеты, в котором можно восстановить дух и вернуть в свою жизнь энергию.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения