Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Два формата новой элитной недвижимости практически сравнялись по количеству «квадратов»

  • 20 сентября 2018
  • 0
  • 237
Два формата новой элитной недвижимости практически сравнялись по количеству «квадратов»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице сегодня экспонируется практически сопоставимое количество квадратных метров в новостройках с элитными квартирами (112 тыс. «квадратов») и апартаментами элит-класса (114 тыс. «квадратов»). При этом по числу жилых объектов формат апартаментов превышает предложение квартир еще значительнее - на 20% (908 и 758 лотов соответственно).

В настоящий момент по цене реализации элитные апартаменты всего на 5% уступают новостройкам с квартирами – 810 тыс. и 857 тыс. руб./кв. метр соответственно. Причем за восемь лет, с момента «дебюта» апартаментов на московской «первичке», ценовой разрыв сократился в 6 раз. С января текущего года апартаменты прибавили к цене «квадрата» 7%, а квартиры – 8%. По итогам лета средняя стоимость купленных апартаментов превысила 115,5 млн рублей (+10% за период январь-август), квартир – 131 млн рублей (+12%).

Рост всех ценовых показателей на рынке элитных апартаментов эксперты связывают, в первую очередь, с их популярностью у девелоперов, особенно строящих элитные объекты в уникальных районах центра столицы. Вторым фактором является преобладание отделки, которая предлагается в большинстве апарт-комплексов. Готовые апартаменты соответственно продаются с более дорогим квадратным метром и более высоким бюджетом реализации, что в значительной степени приближает их к ценникам элитных квартир.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения