Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Определены оптимальные страны для пожилых людей

  • 20 сентября 2018
  • 0
  • 462
Определены оптимальные страны для пожилых людей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Команда политэкспертов из Америки и Сингапура в сотрудничестве с исследовательской организацией по проблемам старения общества составила рейтинг лучших стран для проживания пенсионеров.

Анализу подверглись только государства, которые являются членами Организации экономического сотрудничества и развития, так как по ним имеется наиболее полная информация. Они оценивались по таким критериям, как уровень жизни, возможности для трудовой деятельности и получения образования, равенство с представителями других возрастных категорий, качество жизни, господдержка, а также безопасность как в физическом, так и в финансовом аспекте. Каждой стране присваивалось определенное количество баллов по 100-бальной шкале. Наивысший балл (65 единиц) набрала Норвегия. На втором месте с отрывом в три балла оказалась Швеция, на третьем — США (60 баллов).

Один из авторов исследования Джон Роу отметил выход Соединенных Штатов в тройку лидеров данного рейтинга. При проведении анализа выяснилось, что большинство американских пенсионеров продолжают активно трудиться. Многие из них работают по гибкому графику, что повышает продуктивность их труда и вовлеченность в социальную среду. Эксперт отметил, что работа оказывает положительное действие на функционирование мозга и общее состояние организма. Именно поэтому авторы исследования поддерживают политику многих стран, направленную на повышение пенсионного возраста.

В странах с невысокими показателями прослеживалась тенденция к ухудшению качества жизни. В то же время даже лидерам рейтинга еще есть над чем работать. Согласно прогнозам, уже через два года увеличится количество людей возрастной категории 60+ по сравнению с количеством детей возрастом до 5 лет. И политика каждой страны должна адаптироваться к данным изменениям.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения