Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Финляндии внедряют услугу аренды техники для владельцев квартир

  • 24 сентября 2018
  • 0
  • 421
В Финляндии внедряют услугу аренды техники для владельцев квартир
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В некоторых жилкомплексах Хельсинки появилась новая услуга — шеринг бытовой техники и инвентаря для владельцев квартир. Термин «шеринг» дословно трактуется как совместное потребление материальных благ. Такая практика все чаще применяется в экономически развитых странах. Многие потребители предпочитают экономить средства, оплачивая временный доступ к тому или иному продукту, а не приобретать его в личную собственность.

Одной из первых в столице Финляндии внедрила шеринг служба Liiteri. Компания предоставляет услуги для собственников квартир жилого комплекса, возведенного девелопером YIT. На территории его построили небольшое деревянное здание. Здесь имеется велосипед на электроприводе, швейная машинка, ремонтно-строительные инструменты, пароочиститель, портативная мойка и другие оборудование и инструменты, всего несколько десятков единиц. Всем этим жильцы имеют право пользоваться на условиях аренды.

Чтобы взять один инструмент в течение месяца, необходимо заплатить дополнительно к коммунальным услугам около 7 евро. «Безлимитное» пользование любым оборудованием стоит около 19 евро в месяц. Срок аренды инвентаря составляет от 1 до 8 суток.

Оборудование предоставляется в аренду в круглосуточном режиме. Чтобы пользоваться услугой, жильцу необходимо скачать и установить на мобильный гаджет специальное приложение. С помощью него он может бронировать нужный инвентарь, а также открывать дверь «склада», чтобы забрать забронированную вещь. Если необходимая жильцу техника отсутствует, в этом же мобильном приложении он может сделать соответствующую заявку. Через некоторое время ассортимент инвентаря будет пополнен.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения