Минимальная площадь вторичных «двушек» составляет 27,5 квадратных метров

  • 25 сентября 2018
  • 0
  • 931
Минимальная площадь вторичных «двушек» составляет 27,5 квадратных метров
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Число вторичных квартир с минимальными площадями во всех категориях комнатности на сегодняшний день составляет примерно 1,2 тыс. лотов. К малогабариткам эксперты относят «однушки» с площадью до 30 «квадратов», «двушки» менее 40 квадратных метров и «трешки», размеры которых не превышают 60 метров. На такие квартиры приходится суммарно 6% рынка вторичной недвижимости.

Компактные «однушки» на столичной «вторичке» являются дефицитным продуктом в силу своей «исторической» малочисленности (раньше такие квартиры проектировали редко). Из всего малогабаритного предложения на них приходится 13%. В то же время небольшие «трешки» представлены шире – 60% (721 лот). Чуть больше четверти (27%) занимают маленькие «двушки».

В настоящий момент минимальные габариты продаваемой однокомнатной недвижимости составляют 17,5 квадратных метров. Для двухкомнатных лотов самой маленькой площадью является показатель 27,5 квадратных метров. Среди квартир с тремя комнатами отсчет начинается от 42 квадратных метров.

Несмотря на то, что сегмент небольших квартир в последние годы пополнялся малогабаритками из новой «вторички», на регулярном рынке их объем за последний год уменьшился вдвое. Сокращение предложения эксперты связывают с высокой популярностью такого жилья.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения