В Китае построили театр в виде раковин моллюска

  • 26 сентября 2018
  • 0
  • 510
В Китае построили театр в виде раковин моллюска
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В китайской провинции Гуандун построили новый оперный театр, который стал очередным олицетворением традиций современной архитектуры. Здание, возведенное на острове Чжухай, отличается необычными формами, особой легкостью и воздушностью. При взгляде издалека складывается впечатление, что оно парит над водной гладью. Проектированием объекта занимался Институт архитектуры и дизайна (Пекин).

Комплекс состоит из двух строений в виде полукруглых структур, напоминающих полураскрывшиеся раковины моллюска. Они расположены под углом по отношению друг к другу. За счет этого композиция выглядит как современное высокотехнологичное строение и одновременно как объект, созданный природой. В одной «раковине» имеется зал вместимостью более полутора тысяч зрителей, в другой — зал на 550 мест. Здание соединены между собой театром открытого типа, где с комфортом размещаются 350 зрителей. Благодаря полупрозрачным фасадам прямо изнутри зданий можно любоваться заходом солнца и восходящей луной. Из зрительных залов также открываются великолепные виды на морское побережье. Насладившись великолепным природным зрелищем, гости смогут получить еще более яркие впечатления от просмотра оперных постановок — так считает известный китайский архитектор Ма Лонг.

Общая площадь помещений театра составляет 59 тысяч квадратных метров. Основной зрительный зал состоит из трех ярусов и двух проходов. Он выполнен в виде подковообразной композиции, благодаря чему зрителям и партера, и балкона, обеспечивается идеальный обзор сцены. Для обеспечения качественной видимости и звука архитекторы использовали самые современные технологии. Особое внимание было уделено звуку, благодаря чему в помещении отсутствуют «акустические ямы».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения