Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Греческий Корфу ждут большие инвестиции

  • 18 октября 2018
  • 0
  • 375
Греческий Корфу ждут большие инвестиции
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На острове Корфу уже в следующем году начнется реализация крупного инвестиционного проекта. Территорию в 200 га займет новый курортный комплекс в Эримитисе. Согласования всех моментов с властями страны девелоперы добивались семь лет.

NCH Capital подготовила проектную документацию еще в 2012 году, когда в государстве начала действовать Программа по спасению Греции от последствий экономического кризиса. Чиновники одобрили строительство нового городка премиум-класса с пилами и мариной на 60 яхт. После этого с инвесторами начали борьбу местные жители и природоохранные организации, последовала череда взаимных апелляций, поэтому даже сегодня часть важных документов не подписана.

Представители инвесторов уверены, что их проект не несет никакой угрозе экономике и природе, поэтому все протестные акции были просто-напросто инспирированы конкурентами компании. Вместе с тем строительство курорта благоприятно скажется на местных жителях: они получат около 1500 постоянных рабочих мест.

Строительство первой очереди предполагает возведение гостиницы на 76 номеров. После этого будет обустроена пристань и важнейшие инфраструктурные объекты. Затем начнется возведение 40 частных вилл площадью около 250 квадратных метров каждая. Под них выделены участки по 1 га, поэтому каждый домовладелец получит вполне просторную придомовую территорию.

Позаботились архитекторы и об экологии — они уверены, что за уровень энергонезависимости проект упрекнуть не в чем. На курорте будет работать опреснительная установка, а также биоклиматическое оборудование и небольшая электростанция.

Напомним, параллельно в стране строится еще один курорт. Проект на Пелопоннесе оценивают в 420 млн в долларовом эквиваленте.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения