Турция упрощает выдачу ВНЖ для иностранцев-покупателей недвижимости

  • 19 октября 2018
  • 0
  • 899
Турция упрощает выдачу ВНЖ для иностранцев-покупателей недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Правительство Турции продолжает реализацию проекта по привлечению иностранных инвестиций в страну. Чтобы граждане других стран лично убедились, что приобретение недвижимости предполагает отсутствие бюрократических проволочек, в Стамбуле и Анкаре откроются специальные офисы, где можно будет быстро оформить ВНЖ или гражданство на основании документов, подтверждающих покупку жилья.

Согласно инициативе МВД Турции, получить вид на жительство могут покупатели абсолютно любого жилья. Тем, кто хочет сразу претендовать на гражданство, тоже облегчили жизнь: вместо прежнего 1 млн долларов достаточно вложить в местную экономику 500 тысяч в долларовом эквиваленте или приобрести квартиру за 250 тысяч. Также властями приветствуется создание предприятия, которое обеспечит рабочими местами как минимум 50 человек.

Работать офисы начнут уже в следующий понедельник. Сотрудники помогут собрать нужные документы, а также предоставят развернутые консультации тем, кто только рассматривает вопрос о таких инвестициях.

Напомним, несмотря на экономический кризис в стране, местная недвижимость пользуется спросом среди нерезидентов, причем ежегодно растет не только уровень продаж, но и география присутствия иностранных инвесторов. В частности, с недавнего времени они стали обращать внимание на черноморский регион, в том числе приграничные с Грузией районы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения