Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Первичный рынок Юго-Восточного АО на 90% представлен массовым сегментом

  • 22 октября 2018
  • 0
  • 381
Первичный рынок Юго-Восточного АО на 90% представлен массовым сегментом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На первичном рынке Юго-Восточного АО ведутся продажи в двух десятках жилых комплексов. Площадь жилой недвижимости, находящейся в реализации, превышает 350 тыс. квадратных метров. В округе насчитывается 326 инфраструктурных объектов, в том числе двадцать две школы и немногим более двух десятков медицинских учреждений.

Первичный рынок Юго-Восточного АО на 90,3% представлен массовым сегментом. Остальной объем (9,7%) занимают новостройки бизнес-класса. Данная структура предложения влияет на средневзвешенную цену, которая относительно других локаций является весьма доступной – 143,3 тыс. рублей за квадратный метр.

Спрос на жилую недвижимость округа за 9 месяцев текущего года составил 15%. Структура спроса практически полностью совпадает с предложением: 91,6% сделок аккумулируют объекты массового сегмента, а 8,4% - бизнес-класс.

Наибольший объем реализации в бизнес-классе приходится на масштабный жилой комплекс, строящийся в районе Лефортово и рассчитанный почти на 3 тыс. квартир. В эконом-классе популярностью пользуется крупный жилой комплекс в Некрасовке, а в «комфортном» сегменте основной спрос приходится на сооружаемый в Марьино новый микрорайон.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения