Мексиканский небоскреб Torre Reforma назвали самым прогрессивным

  • 8 ноября 2018
  • 0
  • 512
Мексиканский небоскреб Torre Reforma назвали самым прогрессивным
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Высотный офисный комплекс «Торре Реформа», расположенный в мексиканской столице, признан самой новаторской башней на планете по версии организации Deutsches Architekturmuseum. Архитектор Бенджамин Романо, спроектировавший данное здание, получил престижную международную премию Highrise Award. Каждый год ею награждаются самые инновационные проекты среди многоэтажных зданий.

Конкурсантов оценивало международное жюри, в состав которого вошли архитекторы, инженеры, специалисты в сфере недвижимости. При оценке объектов эксперты учитывали не только архитектурные решения, но и то, как строение повлияло на решение экологических, финансовых, нормативно-правовых проблем. Специалисты DAM обращали внимание на использованные в строительстве инновационные технологии, внедрение объекта в городское пространство, экономическую эффективность.

Внешне высотное строение Torre Reforma выглядит достаточно эксцентрично. 246-метровый небоскреб имеет всего три фасада. Два из них выполнены из бетона, третий — из стекла. Стеклянная стена выходит на парковую зону. На 200-метровой высоте один из бетонных фасадов резко изогнут внутрь. Такое решение дало архитекторам возможность выполнить строительные нормы Мехико. В соответствии с ними здание, высота которого превышает определенную величину, должно быть заужено или утоплено в верхней части.

Такой «треугольный» образ — не просто прихоть мексиканских архитекторов. Специфическая конструкция Torre Reforma вполне соответствует сложной сейсмической ситуации, характерной для Мехико. Она способна выдерживать даже сильные землетрясения, и в прошлом году наглядно продемонстрировала свою устойчивость.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения