Крымским рантье придется запастись терпением

  • 9 ноября 2018
  • 0
  • 434
Крымским рантье придется запастись терпением
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Несмотря на высокий уровень ставок найма в Крыму, цены на покупку недвижимости перекрывают всю кажущуюся выгоду от арендного бизнеса. Эксперты подсчитали, что инвестиции в частный дом, приобретенный в крупнейших курортных городах полуострова, будут приносить среднегодовую прибыль в размере 3,2%, а окупятся финансы не раньше, чем через три десятка лет.

Сдавая дом в течение всего года (с учетом летних и зимних ставок) максимальную доходность будут получать жители Керчи – 4,9%. И хотя окупаемость домовладения здесь также оказалась самая быстрая, однако ждать придется более двух десятков лет (21 год).

На доходность, превышающую 4%, могут рассчитывать владельцы инвестиционных домов еще в трех городах – Бахчисарае (4,2%), Симферополе (4,2%) и Севастополе (4,1%). Окупаемость в этих населенных пунктах составляет 24 года.

Самую низкую прибыль получат собственники домовладений в Алупке – 2,7%. При этом возвращаться средства будут практически полжизни – 37 лет.

Ненамного лучше обстоят дела с доходностью домов в Ялте – 2,8%. Аналогичный показатель доходности зафиксирован в Алуште, Гурзуфе и Гаспре. При таком уровне годовой прибыли возврат средств стоит ждать не ранее чем через 36 лет.

Средняя доходность частных домов в других крымских городах составляет 2,9-3,7%, а срок окупаемости достигает 27-35 лет.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения