Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Иностранные покупатели устремились на Капри

  • 9 ноября 2018
  • 0
  • 3018
Иностранные покупатели устремились на Капри
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Итальянский остров Капри — развитый туристический регион. Приобретение недвижимости, расположенной на его территории — выгодная долгосрочная инвестиция. Сдача в аренду позволяет получить высокий доход. Именно поэтому остров набирает все большую популярность среди иностранных инвесторов. В агентстве недвижимости Engel & Völkers отмечают, что 60% желающих приобрести недвижимость на Капри являются иностранцами. В большинстве своем это немцы, швейцарцы, французы, австрийцы, англичане, американцы. О тенденциях развития рынка недвижимости острова Капри рассказали сотрудники представительства агентства в регионе Томас Зорноу и Кристина Каррани.

Зорноу отмечает, что нерезидентов, в основном, интересуют отели. Курортный сезон на острове длится большой период времени, что позволяет рассчитывать на высокие прибыли. Второе направление, которое выбирают иностранные инвесторы — элитная недвижимость.

Как рассказала Кристина Каррани, остров Капри уникален тем, что никогда не соответствовал «мировым трендам». Финансовый кризис 2008 года почти никак не отразился на ситуации в регионе. Несмотря на спад цен на недвижимость в Италии, большинство владельцев собственности на Капри отказались ее продавать, а продолжали сдавать в аренду.

В настоящее время строительство нового жилья на Капри не осуществляется в связи с запретом властей. Из-за этого постоянно растет спрос (а соответственно и цены) на недвижимость, предлагаемую на вторичном рынке. В то же время количество сделок купли-продажи в год составляет всего несколько десятков, и пока резкого повышения количества

продаж не наблюдается. Тем не менее, цены на недвижимость постепенно стабилизируются. Эксперты считают, что сам этот факт доказывает восстановление рынка.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения