Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Рынок недвижимости столицы Таиланда стремится к буму

  • 12 ноября 2018
  • 0
  • 517
Рынок недвижимости столицы Таиланда стремится к буму
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Эксперты Mastercard назвали Бангкок самым посещаемым городом на планете. В то же время здесь наблюдается активный спрос на жилую недвижимость и, в частности, на премиальные кондоминиумы. Одновременно с повышением спроса растет цена, хотя она по-прежнему остается более доступной по сравнению с другими азиатскими мегаполисами.

Стоимость квадратного метра элитных апартаментов в новом комплексе в центре города составляет 17–20 тысяч долларов. За эти деньги покупатель получает жилплощадь с роскошным ремонтом, дорогой мебелью, суперсовременной техникой и дополнительными бонусами в виде консьерж-сервиса, службы дворецких, сервиса лимузинов «Бентли» и других. Аналогичное жилье в том же Гонконге стоит примерно в три раза дороже.

Большая часть высотных новостроек в Бангкоке расположена на побережье реки Чаупхрая. За последние четыре года стоимость апартаментов здесь подскочила на 80%. А в целом жилая недвижимость категорий люкс и ультралюкс за последние семь лет выросла на 30%. Рост ожидается и в перспективе, это обусловлено высоким качеством жилья и повышением спроса на него. В течение ближайших четырех лет на рынке недвижимости столицы Таиланда должно появиться еще 19 тысяч единиц нового жилья.

Как рассказал руководитель одной из девелоперских компаний, сегодня Бангкок является очень привлекательным для иностранных инвесторов. Резидентов других стран манят невысокие цены и низкие налоги на новое жилье. Кроме того, сами тайцы активно приобретают премиальную недвижимость. Жители страны, имеющие уровень дохода выше среднего, стараются поселиться в центре города, чтобы все необходимые объекты инфраструктуры были в шаговой доступности. Молодое поколение тайцев выбирает роскошь и высокий уровень безопасности — это еще одна из причин повышения спроса на элитное жилье.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения