Франкфурт наращивает популярность среди инвесторов

  • 20 ноября 2018
  • 0
  • 511
Франкфурт наращивает популярность среди инвесторов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Франкфурт-на-Майне не перестает наращивать популярность среди потенциальных инвесторов в недвижимость. По объему продаж строительных объектов за первые три квартала текущего года он обошел Мюнхен. Аналитики портала Savills уверены, что по итогам года он станет самым востребованным среди немецких и иностранных инвесторов, чем какой-либо другой немецкий город. Если в прошлом году в рейтинге инвестиционной популярности лидирующую позицию занимал Берлин, то в 2018-м на первое место вполне может выйти Франкфурт.

По информации, опубликованной компанией JLL, город на побережье Майна по количеству продаж недвижимости обошел Мюнхен не только за 9 месяцев текущего года. Этот показатель был выше в соответствующих отчетных периодах 2014, 2015, 2016 и 2017 годов.

Среди причин востребованности недвижимости Франкфурта эксперты называют специфику структуры его населения. Около 360 тысяч человек, которые трудятся в компаниях города, являются не коренными франкфуртцами, а жителями других регионов страны. Другая причина — большое количество преимуществ для инвесторов. Например, высоколиквидными объектами недвижимости считаются офисные здания. Крупные инвесторы предпочитают вкладывать средства в высотные бизнес-центры, а не приобретать несколько небольших объектов. Такая стратегия возможна только во Франкфурте, где есть целый бизнес-район с большим количеством офисных высоток.

Глава компании CBRE назвал еще одно преимущество города — активное строительство новых зданий. В Мюнхене почти нет новых строительных объектов, а в центре города таковые вообще отсутствуют. Кроме того, здесь нет недвижимости, цена которой превышает 250 миллионов евро. Во Франкфурте строительство ведется постоянно и в больших объемах.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения