Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

На «первичке» столицы ведутся продажи в более чем полутора десятках «комфортных» клубных домов

  • 26 ноября 2018
  • 0
  • 235
На «первичке» столицы ведутся продажи в более чем полутора десятках «комфортных» клубных домов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

За последний год покупатели «комфортной» недвижимости в камерных новостройках столицы были весьма активны. Высокий интерес к клубным домам комфорт-класса привел к сокращению объема предложения в них более чем на треть (-36%).

К началу ноября в данном сегменте было представлено примерно шесть сотен лотов (год назад – более девяти сотен лотов), реализуемых в более чем полутора десятках клубных проектов. В структуре «первички» комфорт-класса камерные объекты занимают 4,5%. За год на рынок вышло только два новых проекта.

В старых границах Москвы лидером камерного «комфортного» предложения является ЮВАО - 36,5% (-5% за год). Северный АО, где с октября прошлого года объем предложения увеличился троектратно, занимает вторую позицию (25,4%). «Бронза» досталась Южному АО, доля которого сегодня достигает 17,1% (-0,1% за год).

Вымывание большого количества объектов изменило за год и ценовые показатели. Так, в настоящий момент лоты в камерных новостройках комфорт-класса продаются в среднем за 183 тыс. руб./кв. метр (+5%) и 10,2 млн руб./лот (+8%).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения