Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Рынок недвижимости Монтеррея — один из самых популярных в Мексике

  • 7 декабря 2018
  • 0
  • 602
Рынок недвижимости Монтеррея — один из самых популярных в Мексике
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Мексиканский штат Нуэво-Леон в последнее время демонстрирует активный рост продаж объектов жилой недвижимости. Здесь за первые семь месяцев текущего года было продано более 40 тысяч домов, тогда как в целом по стране заключено 145 тысяч сделок с недвижимостью. Наиболее высокие показатели наблюдаются в городе Монтеррей.

Как свидетельствуют статистические данные, представленные компанией Realty World Mexico, наибольшей популярностью пользуется вторичка — доступные по стоимости дома и квартиры. Многие клиенты предпочитают аренду жилья вместо покупки. Основная причина такого решения — рост уровня инфляции. Но и элитная недвижимость штата Нуэво-Леон остается востребованной. За восемь месяцев текущего года ее продажи выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в целом по Мексике данный показатель снизился на 8%.

Экономика штата переживает период активного развития. В регионе появляется все больше людей с высокими доходами. Они приобретают жилую недвижимость в самых престижных районах Монтеррея и лучших его пригородах. Поэтому цены жилых объектов за последние два года существенно выросли — с 2 до 3 тысяч долларов за квадратный метр. Один из самых популярных районов — Сан-Педро-Гарса-Гарсия, расположенный неподалеку от центральной части города. Стоимость жилья здесь варьируется в диапазоне от 1 до 6 миллионов долларов.

Как утверждают риелторы, основные покупатели недвижимости — граждане Мексики. Большинство иностранцев, которые приезжают в регион по работе, предпочитают арендовать жилье. Доля иностранных покупателей на рынке Монтеррея составляет около 20% от общего числа инвесторов. Большинство клиентов — американцы, китайцы, корейцы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения