Собственники дорогих арендных коттеджей не выставляют их для новогоднего найма

  • 12 декабря 2018
  • 0
  • 217
Собственники дорогих арендных коттеджей не выставляют их для новогоднего найма
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Третий год подряд снижается интерес арендаторов к новогоднему найму загородных коттеджей. В свою очередь объем предложения зимней «загородки» также уменьшается. Только за последний год отрицательная динамика достигла 28%. Это выразилось в сокращении количества объектов до 4,32 тыс. лотов, предлагающихся для найма, в том числе и для встречи Нового года.

В структуре арендного загородного рынка коттеджи составляют 87%. Большинство из них можно снять и на время зимних праздников. Однако практически все собственники (99%) дорогих домов (с ежемесячной ставкой от 400 тыс. рублей) свои объекты для увеселительных мероприятий и больших компаний не предоставляют.

Лидерами загородного арендного предложения на сегодняшний день являются Минское (21%), Киевское (17%) и Рижское (15%) шоссе. При этом нанимателей больше интересует не географическое направление, а удаленность от МКАД (не далее 20 км).

По сравнению с минувшей зимой нынешние ставки найма демонстрируют в среднем 6-процентное уменьшение. В то же время, на западе области аренда за год заметно подешевела (-20%), а на востоке, наоборот, подорожала (+15%).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения