Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Палаточный отель в Чили награжден премией Международного архитектурного фестиваля

  • 12 декабря 2018
  • 0
  • 393
Палаточный отель в Чили награжден премией Международного архитектурного фестиваля
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Отельный комплекс, построенный на прибрежной территории чилийской пустыни Атакама, получил премию World Architecture Festival 2018 в номинации «Лучший малый проект». Автор концепции необычного отеля — архитектор из Чили Камило Мораэс. По мнению жюри, основная особенность туристического комплекса заключается в оригинальном, но в то же время устойчивом дизайне.

Отель расположен на тихоокеанском побережье и гармонично интегрируется в окружающее пространство. Для его строительства по максимуму использованы местные материалы. Внешне он напоминает космический городок — состоит из нескольких куполообразных палаток, расположенных на 50-метровом удалении друг от друга.

Как сообщил автор проекта, он применил стратегию возведения легких строений, не требующих обустройства мощного фундамента. Такая идея дала возможность использовать исключительно экологичные материалы (в том числе в создании санитарных систем) и альтернативные источники энергообеспечения. Данная работа стала примером минимального воздействия на природный ландшафт.

Комплекс включает три комфортабельные комнаты для одного-двух человек и одно помещение для семейного проживания. На территории отеля также есть станция техобслуживания, две ванные комнаты, рабочий кабинет, пространство для общего пользования и помещения для проживания персонала.

Строительство необычной гостиницы было выполнено под руководством архитектора командой, состоящей всего из пяти человек — трех плотников и двух местных мастеров. Основой палаток служат деревянные помосты, стоящие на утопленных в песке столбах. Каркас сделан из деревянных рам. Снаружи он обтянут натуральными материалом Brea, произведенным из местных растений.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения