Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Проект Lochside House признан лучшим частным домом Великобритании

  • 12 декабря 2018
  • 0
  • 986
Проект Lochside House признан лучшим частным домом Великобритании
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Деревянное здание Lochside House, возведенное на побережье Шотландского озера, признано Королевским институтом архитекторов Великобритании лучшим домом года. Всего на это звание претендовало 20 объектов, из них семь вышли в финал.

Дизайн и архитектурный проект Lochside House разработала студия Haysom Ward Miller Architects. Благодаря эффективному сочетанию современного подхода к строительству, стандартов экологии и традиций использования природного материала проект назван экспертами образцом в данной категории домов.

Здание спроектировано как жилье и мастерская для художника. Общая площадь помещений составляет 200 квадратных метров. Деревянное строение со скатной кровлей внешне напоминает традиционные местные дома, однако не копирует их. Оно расположено в горно-лесистой местности и полностью интегрируется в окружающий ландшафт. Тем не менее, это вполне современная комфортная для проживания постройка. Кроме того, дом самодостаточен в плане энергообеспечения. У него есть собственное водоснабжение и систему канализации. Электроэнергия вырабатывается солнечными батареями.

Основная часть конструкции возведена из сборных элементов. За счет этого строительство было выполнено в минимальные сроки, а стройплощадка не оказала негативного воздействия на окружающую среду. Снаружи дом обшит натуральной древесиной шотландской лиственницы, обработанной по японской технологии shou-sugi-ban. Такое решение позволило добиться живописного внешнего вида и обеспечить стойкую защиту от негативного воздействия погодных факторов. Все помещения отделаны натуральным деревом и текстурированной штукатуркой.

Здание включает три пространства, соединенных между собой. Большие панорамные окна расположены на разной высоте, что обеспечивает великолепный обзор роскошных окружающих пейзажей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения