Микро-квартиры в Гонконге теряют популярность

  • 13 декабря 2018
  • 0
  • 651
Микро-квартиры в Гонконге теряют популярность
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Однако по результатам последних исследований, проведенных компанией Jones Lang LaSalle Inc, отмечается, что спрос на микро-квартиры падает. В последнее время было заявлено о продаже 73 таких объектов, из них только два нашли своих владельцев. Эксперты связывают это с падением цен на недвижимость в Гонконге в целом.

В прошлом году в Гонконге было объявлено о выходе на рынок компактных микро-квартир. Их площадь составляет всего 12 квадратных метров — это даже меньше, чем среднее паркоместо. Тем не менее, они оснащены всем необходимым для проживания — кухней, санузлом, спальным местом. На момент выхода на рынок новое предложение вызвало большой интерес среди потенциальных покупателей, в особенности среди граждан с ограниченным бюджетом. В основном, это студенты, одинокие молодые люди и бездетные семейные пары, которые желают разъехаться с родителями, но не могут себе позволить приобрести более просторные апартаменты.

Стоимость микро-квартир сегодня превышает средние показатели цен на жилье малой площади. Поэтому лица, заинтересованные в покупке недвижимости, все чаще стали обращать внимание на объекты более крупных габаритов, предлагаемые по аналогичной цене. А некоторые покупатели вообще отказываются от приобретения жилья. Из 379 опрошенных жителей города государства только 33% сообщили о том, что планируют приобрести квартиру в течение ближайшего года. В третьем квартале текущего года этот показатель был 36%, во втором — 64%.

По сравнению с бумом, который наблюдался в августе текущего года, средняя стоимость объектов недвижимости снизилась более чем на 6%. В то же время количество продаж новых единиц жилья за последние месяцы почти достигло минимальной отметки по сравнению с началом позапрошлого года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения