Милан лидирует по темпам восстановления итальянского рынка недвижимости

  • 14 декабря 2018
  • 0
  • 433
Милан лидирует по темпам восстановления итальянского рынка недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Милан называют всемирной столицей моды, а еще это один из самых крупных итальянских городов и ключевой финансовый центр страны. Благодаря этому он активнее остальных населенных пунктов восстанавливается после кризиса, который обрушился на мировую финансовую систему десять лет назад.

Как отмечает руководство компании Santandrea Luxury Houses, экономическая ситуация в городе стабилизировалась еще в 2015-м после прохождения на его территории международного форума Expo Milano. Милан можно зазвать интернациональным городом возможностей. Поэтому рынок недвижимости здесь восстановился достаточно быстро и задал правильный вектор движения.

В целом, на рынке недвижимости страны отмечается стабильность, однако динамика развития пока слабая. В Милане наблюдается рост стоимости объектов и увеличение количества продаж. За первые шесть месяцев текущего года цены на жилые площади выросли на 0,5%. Стоимость новостроек и жилья на пригородных территориях выросла на 0,8%.

Недвижимость Милана пользуется спросом не только среди граждан Италии, но и среди иностранных инвесторов. Особенно иностранцев привлекает исторический центр, престижные районы Брера и Кастелло, а также модный Quadrilatero della Moda и торговый квартал СитиЛайф.

В основном, потенциальные покупатели обращают внимание на объекты небольшого метража, расположенные в районах с хорошей транспортной доступностью. Что касается инвесторов, желающих вложить средства в недвижимость элит-класса, то среди них востребованы апартаменты с тремя спальнями площадью порядка 200 квадратных метров. В настоящее время средняя стоимость квадратного метра «обычного» жилья в Милане составляет около 3,5 тысячи евро, элитного — 10–16 тысяч евро. Цены снижаются по мере удаления от центра города.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения