Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Черногории открывают горнолыжный курорт

  • 10 января 2019
  • 0
  • 948
В Черногории открывают горнолыжный курорт
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В ближайшее время любителям активного зимнего отдыха откроет двери новый курорт в Черногории. Комплекс под названием «Колашин 1600» расположен на горе Беласица. В настоящее время здесь оборудованы горнолыжные трассы общей протяженностью около 250 километров. В дальнейшем общая длина горнолыжных склонов составит 4600 километров.

По прогнозам экспертов, комплекс будет одним из самых крупных на европейском пространстве, а сам город Колашин, на территории которого расположены курорты «Колашин 1450» и «Колашин 1600», станет привлекательным объектом для инвестиций. Реализация проекта развития курортной зоны, а также строительство новой автомагистрали, связывающей горнолыжные курорты и прибрежную зону, приедет к росту цен на жилье.

На проект «Колашин 1600» власти страны выделили 50 миллионов евро. Его пропускная способность составит до 2600 человек в час. Уже в этом году на территории курорта будет функционировать ресторан на 400 посетителей, магазины с экипировкой. В ближайшее время планируется открыть школу для обучения катанию.

На официальной странице правительства Черногории в соцсети Твиттер уже появились новые фотоснимки территории курорта. Премьер-министр страны заявил, что прибытие первых отдыхающих ожидается уже в течение нескольких дней.

Горнолыжные курорты Черногории с каждым сезоном все больше набирают популярность. Сюда приезжают туристы и восточноевропейских стран, и Западной Европы. Это, а также ряд позитивных изменений в экономической и политической сфере страны благотворно сказывается на рынке недвижимости. По итогам прошлого года Черногория заняла седьмую позицию в списке лидеров продаж жилья иностранным покупателям.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения