Дональд Трамп реализовал недвижимость на десятки миллионов долларов

  • 16 января 2019
  • 0
  • 503
Дональд Трамп реализовал недвижимость на десятки миллионов долларов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

После вступления на должность главы американского государства Дональд Трамп передал управление своими бизнес-активами сыновьям — Дональду-младшему и Эрику. Однако право собственности на имущество за ним сохранилось. Используя его, он в 2018 году активно занимался реализацией объектов недвижимости.

Общая сумма средств, полученных от проданного имущества, составила 35 миллионов долларов. Причем более половины из них удалось получить буквально за один раз. Совместно с бизнес-партнерами Трамп продал строительный комплекс в Бруклине. Общая стоимость объекта составила 900 миллионов долларов. Президенту принадлежит 4% акций — такие цифры представлены в его личном отчете. Эксперты подсчитали, что с вычетом суммы задолженностей, но без учета налоговых выплат, его доля от сделки составила около 20 миллионов долларов. Поскольку данный комплекс получает субсидии от правительства страны, сделка была заключена только после согласования с департаментом жилищного строительства и городского развития.

Помимо этого, глава государства реализовал 36 объектов недвижимости, расположенных в Лос-Анджелесе. Общая сумма от продажи данного имущества составила 11 миллионов долларов. Все лоты расположены в 64-уровневом небоскребе, которым Трамп владеет на правах совместной собственности. Вторым совладельцем является Casino tycoon Phil Ruffin. Обоим собственникам принадлежат равные доли имущества, поэтому после заключения сделок купли-продажи доля президента составила 5,5 миллионов долларов (без учета налогов).

Также по инициативе Трампа были проданы принадлежащие ему земельные участки неподалеку от Лос-Анджелеса (5,6 миллионов долларов), складское помещение в Южной Каролине (4,1 миллиона долларов) и паркоместа в чикагском отеле «Трамп Интернешнл» (170 тысяч долларов).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения