Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Названы лучшие европейские страны для инвестиций в недвижимость

  • 17 января 2019
  • 0
  • 1301
Названы лучшие европейские страны для инвестиций в недвижимость
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Агентство недвижимости Kalinka Group опубликовало список стран Европы, в которых в ближайшей перспективе будет наиболее выгодно приобретать жилье и коммерческие объекты. Самыми привлекательными для вложений в недвижимое имущество эксперты назвали Словению, Чехию и Кипр. По прогнозам аналитиков, в указанных странах цены на недвижимость разного назначения будут повышаться стремительными темпами. Прирост составит от 5 до 15 процентов ежегодно.

Прогнозируется также повышение стоимости объектов в Греции. В настоящее время здесь наблюдается высокий спрос на жилье благодаря возможности участия в программе «Золотая виза». Кроме того, страна пользуется большой популярностью как туристическое направление. Только в позапрошлом году здесь побывало свыше 30 миллионов туристов. Наиболее привлекательным городом для покупки недвижимости потенциальные инвесторы называют Афины. Спрос на аренду жилья в столице Греции стабильно высокий в любой сезон.

Что касается приобретения коммерческих объектов, то лидерами среди иностранных покупателей являются Германия и Австрия. Во-первых, рынки недвижимости этих стран демонстрируют высокий уровень стабильности. Во-вторых, использование объектов для сдачи в аренду приносит высокий доход собственнику.

В прошлом году одними из наиболее активных покупателей европейской недвижимости были россияне. Количество заявок от граждан РФ выросло более чем в полтора раза по сравнению с позапрошлым годом. Более половина из них касаются жилой недвижимости, расположенной в курортных зонах. В 2017-м большая часть запросов касалась коммерческих объектов. Наиболее популярными странами среди инвесторов из России оказались Греция, Кипр, Италия, Франция, Испания.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения