В Турции появился самый крупный в Европе парк развлечений

  • 21 января 2019
  • 0
  • 630
В Турции появился самый крупный в Европе парк развлечений
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Турции построили тематический парк развлечений, который уже назван самым крупным в Европе. Комплекс под названием Ankapark примет своих первых посетителей уже весной этого года. Эксплуатировать прощадку будут три турецких и одна китайская компания. Они получили такое право как победители тендера, в котором принимало участие несколько девелоперов из разных стран.

Срок действия права на эксплуатацию — 29 лет. Об этом сообщил генеральный директор комплекса Джем Узан. Он также отметил, что во главу угла девелоперы ставят безопасность посетителей. Поэтому открытие Ankapark запланировано на весну, до этого времени будут протестированы все аттракционы. Испытания проведут ведущие эксперты, в том числе — специалисты аудиторской компании TÜV (Германия).

Самые крупные аттракционы для парка были приобретены у европейских производителей. Менее масштабные конструкции (карусели, колесо обозрения) — у поставщиков из Турции и Китая. Общая площадь парка развлечений составляет почти полтора миллиона квадратных метров. Из них 130 тысяч «квадратов» — крытые площади, которые будут функционировать круглогодично. Внутри шатров поддерживается средний уровень температуры 23 градуса Цельсия, а потому они будут принимать посетителей при любых погодных условиях.

В Ankapark будет работать 28 крупных аттракционов — это более чем в пять раз больше, чем в других европейских тематических парках. Количество средних аттракционов достигает 180. Всего же на территории будет более 2100 различных конструкций для развлечений на любой вкус. Контроль безопасности посетителей будут осуществлять восемь медицинских работников (шесть врачей и две медсестры) и бригада спасателей. Билет в парк будет стоить 4,7 доллара. Стоимость аттракционов разная, но не выше 2,8 долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения