Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Предприниматель из США приобрел роскошное жилье в Лондоне

  • 24 января 2019
  • 0
  • 835
Предприниматель из США приобрел роскошное жилье в Лондоне
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Американский бизнесмен, руководитель фонда Citadel и обладатель миллиардного состояния Кен Гриффин приобрел в столице Великобритании роскошный особняк постройки 19 века. Здание расположено в историческом центре города рядом с Букингемским дворцом.

Сумма сделки не оглашается, однако известно, что заявленная продавцом стоимость недвижимости составляет 125 миллионов фунтов стерлингов. Хотя окончательная цена неизвестна, сделка все равно признана одной из самых крупных на британском рынке жилой недвижимости за последние годы.

Особняк выполнен в стиле неоренессанс. Несколько лет назад здесь была проведена масштабная реконструкция, проект которой разработала студия Spink Partners. В рамках реконструкционных работ основное здание было дополнено пристройкой площадью 20 тысяч квадратных футов. Здесь размещаются спортивный зал и бассейн. Помимо жилых помещений, в особняке имеется огромная кухня с большими холодильниками, несколькими посудомоечными машинами и другой современной бытовой техникой.

Потолки и колонны декорированы лепниной, в качестве напольного покрытия использована паркетная доска из натурального дерева. Окна спроектированы почти во всю высоту стен. Из них открывается живописная панорама парковой зоны. Любоваться роскошными видами можно также с открытой террасы. На прилегающей территории имеется большое количество клумб, высажены деревья и кустарники.

Кен Гриффин — очень успешный американский трейдер, известный в мире как основатель и руководитель хедж-фонда «Цитадель». Свою первую фирму он основал в 17 лет, она функционирует и в настоящее время. Финансовые активы 50-летнего предпринимателя по состоянию на сегодняшний день оцениваются в 9,9 миллиардов долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения