В США выставлено на продажу жилье Элеоноры Рузвельт

  • 11 февраля 2019
  • 0
  • 268
В США выставлено на продажу жилье Элеоноры Рузвельт
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Нью-Йорке предлагается для покупки таунхаус, в котором в свое время проживала бывшая первая леди американского государства Элеонора Рузвельт. Дом был возведен полтора века назад. Он расположен в престижном районе города — Верхний Ист Сайд. Вдова Теодора Рузвельта жила здесь на условиях аренды в 50-х годах прошлого столетия.

Таунхаус в целом может похвастать уникальной историей. В гостях у Элеоноры Рузвельт побывало немало известных исторических личностей, среди которых — Джон Кеннеди, Индира Ганди и многие другие. Стоимость объекта недвижимости составляет 13,5 миллиона долларов.

Дом достаточно узкий, его ширина составляет менее 6 метров. Однако над землей он возвышается на пять уровней. Общая площадь помещений составляет почти 500 квадратных метров. Интерьеры отделаны роскошно и элегантно. Настоящим украшением является винтовая лестница из натурального красного дерева. Два этажа занимают помещения в формате «мастер-люкс», предусмотрена открытая зона развлечений площадью 160 квадратных метров. Любителей домашних животных наверняка порадует специальная беговая дорожка для собак, установленная на эксплуатируемой кровле.

В доме имеются стеновые перегородки из тонированного стекла, на двух последних уровнях пол выложен натуральным паркетом. В прошлом году жилые помещения были подвергнуты масштабной реконструкции. Кроме того, в доме был построен новый подвал.

Имя действующего собственника недвижимости не разглашается. Известно лишь, что он приобрел таунхаус в 2011 году и с тех пор несколько раз выставлял на продажу. Объект появлялся на рынке недвижимости в 2015 году (стоимость составляла 18 миллионов долларов) и в позапрошлом году (13,9 миллионов долларов).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения