Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Яндекс.Маркет поставил рекорд на отечественном рынке коворкинговых пространств

  • 12 февраля 2019
  • 0
  • 318
Яндекс.Маркет поставил рекорд на отечественном рынке коворкинговых пространств
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Яндекс.Маркет заключил соглашение об аренде коворкингового пространства общей площадью почти четыре тысячи «квадратов» — это является рекордным показателем для отечественного рынка гибких офисных площадей. Вместимость «супер-коворкинга» составляет 600 рабочих мест, которые занимают четыре этажа. Он находится в центре Workki на Зубовском бульваре, неподалеку от «Парка культуры».

На сегодняшний день сеть Workki превышает 13 тысяч квадратных метров коворкинговых площадей. Подробности по условиям договора не разглашаются. Известно лишь, что ежемесячная арендная ставка за рабочее место составляет 25 тысяч рублей. Поэтому можно предположить, что аренда данных площадей обойдется Яндекс.Маркету примерно в 15 миллионов рублей в месяц или 180 миллионов рублей в год. Однако, как сообщило руководство компании ILM, специализирующейся на реализации коммерческой недвижимости, Яндекс.Маркету могли предоставить 20-процентную скидку.

В ILM также высказали предположение, что договор мог быть заключен на срок до четырех лет. Именно за этот период должно завершиться строительство нового центрального офиса компании «Яндекс» по улице Косыгина. В настоящее время штаб-квартира «Яндекса» находится в одном из зданий делового центра «Красная Роза», расположенного неподалеку от Workki. Это позволит оптимизировать рабочие и коммуникативные процессы между работниками.

Эксперты считают данную сделку беспрецедентной для отечественного рынка гибких рабочих пространств, поскольку Яндекс.Маркет является пионером в данном направлении. В аренде коворкинговых пространств есть немало преимуществ. Например, арендатор не тратит средства на оснащение офисов, их обслуживание и ремонт.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения