Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Швейцарцы против ограничения городского строительства

  • 15 февраля 2019
  • 0
  • 770
Швейцарцы против ограничения городского строительства
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На днях в Швейцарии был проведен референдум в поддержку инициативы об ограничении разрастания городов. В случае поддержки данной идеи новые строительные зоны могли бы создаваться только при «расчистке» от городской застройки района аналогичной площади. Однако данный призыв защитников окружающей среды не получил поддержку населения.

Сторонники инициативы считают, что интенсивное строительство, которое ведется вот уже многие десятилетия подряд, с молниеносной скоростью оккупирует зеленые зоны, нанося вред первозданной природе Швейцарии. По их мнению, введение ограничений позволит обеспечить необходимое жилое пространство (а соответственно — достойное качество жизни) для всех граждан без ущерба для экологии.

Инициаторами идеи являются представители молодежного крыла Партии зеленых. Они утверждают, что проект станет органичным дополнением к законодательному акту о планировании, который получил поддержку граждан 6 лет назад. Данный проект не потеряет свою актуальность в течение ближайших 15 лет. Но идея не была одобрена властями.

Представители правительства и парламента заявили, что введение ограничений негативно скажется на бизнесе и уровне жизни населения. Кроме того, оно это может привести к «размытию» региональных различий и резкому росту цен на жилье. Как показывают результаты исследований, в некоторых городах уже через год исчерпались бы площади, отведенные под строительство. Но есть и населенные пункты, где запаса земель под застройку хватит на десятилетия.

В настоящее время строительный сектор в Швейцарии переживает период расцвета. Именно его чаще всего выбирают инвесторы, так как другие отрасли являются невыгодными из-за отрицательных процентных ставок.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения