В Нью-Йорке предлагается в аренду микроквартира

  • 18 февраля 2019
  • 0
  • 984
В Нью-Йорке предлагается в аренду микроквартира
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Миниатюрные квартиры все чаще появляются в современных мегаполисах. Такое ультракомпактное жилье без проблем можно приобрести или снять в Гонконге, Токио и некоторых других городах. На днях подобная квартира появилась на рынке недвижимости Нью-Йорка. Она настолько крошечная, что под кухонную зону пришлось отвести шкаф. При этом стоимость аренды этого жилья достаточно высока — 1600 долларов в месяц или 27 тысяч долларов в год.

Объект расположен в одном из самых престижных районов Манхэттена — Челси. В объявлении он позиционируется как уютное однокомнатное жилье на тихой улице с большим количеством деревьев. Неподалеку находятся несколько станций метро, автобусные остановки, магазины, рестораны. К преимуществам объекта авторы объявления также относят высокие потолки и напольное покрытие из натуральной древесины. На самом деле квартирка настолько маленькая, что многие пользователи соцсетей называют ее «коридором». Здесь отсутствуют какие-либо системы хранения и плохо организовано естественное освещение. Единственным источником света является небольшое окно, расположенное над радиатором отопления. Холодильник, система кондиционирования и другие блага цивилизации также отсутствуют. Имеется всего одна электрическая розетка. Санузел имеет предельно малые размеры, но располагается отдельно.

Тем не менее, немало пользователей социальных сетей считает, что такая величина арендной ставки вполне адекватна. Она обусловлена местом расположения квартиры. Жилье в Челси — это элитные дома и квартиры, здесь проживает много знаменитостей. По данным Walletwyse, рынок жилой недвижимости Манхэттена входит в тройку самых дорогих в мире. Арендные ставки здесь превышают 3 тысячи долларов в месяц.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения