Открыт первый участок набережной Марка Шагала

  • 19 февраля 2019
  • 0
  • 466
Открыт первый участок набережной Марка Шагала
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Запущено движение по первому участку набережной Марка Шагала в «ЗИЛАРТе». Сегодня она стала полноценной частью городской транспортной инфраструктуры. Новый отрезок набережной напрямую соединил Третье транспортное кольцо с проспектом Лихачева, а значит, и с проспектом Андропова. 

Благоустроенный берег Москвы-реки теперь превратился из проектируемого проезда в улицу районного значения до 25 метров в ширину. Это две просторные полосы движения в каждом направлении. Теперь автомобилисты «ЗИЛАРТа» получили комфортный выезд на ТТК. 

Набережная Марка Шагала станет не только важнейшей транспортной артерией. Это благоустроенный парк площадью почти 20 га. Здесь запроектированы «секретные» сады со спрятанными в них беседками, открытый бассейн прямо в русле Москвы-реки, смотровая площадка-амфитеатр, причал для водного транспорта и многое другое. 

Работы по благоустройству набережной Марка Шагала в «ЗИЛАРТе», который возводит «Группа ЛСР», планируется начать уже в этом году. В перспективе она протянется на 3,8 км к югу от Даниловского моста через старое русло Москвы реки прямо до проспекта Андропова. В будущем она удлинится не только на юг, но и на север и продлится прямо до стен Кремля. Благодаря этому, от «ЗИЛАРТа» можно будет по прямой добраться до Красной площади, которая расположена всего в 5 км от жилого комплекса.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения