Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Во Франции построили экологичную школу из натурального дерева

  • 19 февраля 2019
  • 0
  • 293
Во Франции построили экологичную школу из натурального дерева
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В небольшом французском городке Перт-ан-Гатине появилось необычное здание. Оно состоит из более десятка деревянных домиков, выстроенных в ряд и плотно примыкающих друг к другу. Объект был возведен в течении десяти месяцев, автором архитектурной концепции выступила студия Tracks. Для строительства была использована исключительно натуральная древесина — из нее собирался каркас, ею отделан фасад и помещения.

В здании, которое идеально вписывается в архитектурный ансамбль городка, размещается школа. При разработке проекта, архитекторы вдохновлялись детскими рисунками. В творчестве юных художников, чаще всего, дома состоят из двух геометрических фигур — квадрата и треугольника. Именно такую геометрию имеют все секции здания: простая прямоугольная форма и двускатная кровля.

Перт-ан-Гатин входит в структуру природного парка регионального значения, поэтому к новым строительным объектам предъявляются высокие требования в плане экологии. Проект архитектурного бюро Tracks в полной мере соответствует данным требованиям.

В домиках размещаются классные комнаты. Благодаря линейной структуре школы архитекторам удалось запроектировать большое пространство для активного досуга и занятий под открытым небом. На внутреннем дворе обустроено покрытие из отходов древесины (щепы). Оно экологически безопасное, удобное для подвижных игр и полезное для растений и почвы.

Школа в формате одноэтажного домика встречается в проектах и других французских архитекторов. Например, на территории одной из школ установлена отдельная классная комната в виде домика, которая имеет яркий внешний облик и позволяет организовать обучение в игровой форме. Автор данного проекта — студия Loïc Picquet Architecte.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения