Поместье Мухаммеда Али станет культурно-образовательным учреждением

  • 20 февраля 2019
  • 0
  • 393
Поместье Мухаммеда Али станет культурно-образовательным учреждением
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Имение знаменитого боксера Мухаммеда Али, расположенное в юго-западной части Мичигана, недавно было выкуплено за 2,2 миллиона долларов. Покупателем выступила некоммерческая организация Turken Foundation. Это турецкий фонд, штаб-квартира которого находится в Нью-Йорке.

Изначально задачей фонда было поддержание порядка в поместье. Соответствующее поручение руководству организации дал президент Эрдоган. До этого глава турецкого государства провел встречу с дочерьми легендарного боксера, которые попросили его организовать охрану и обслуживание имения. Теперь, когда объект перешел в собственность Turken Foundation, его планируется переоборудовать в образовательный лагерь, а также организовать на его территории Музей Мухаммеда Али.

Поместье, расположенное на берегу реки Святого Иосифа, имеет богатую историю. Оно было возведено в начале прошлого столетия. Среди его владельцев был Луис Кампанья — личный охранник знаменитого мафиози Аль Капоне, известный по прозвищу «Little New York». В 50-х годах прошлого века владельцем недвижимости была Церковь Адвентистов, которая организовала на территории поместья приют.

Мухаммед Али с супругой приобрели данный объект недвижимости в 70-х годах, заплатив около 600 тысяч долларов. При этом официальная стоимость лота составляла 2895037 долларов. Последние две цифры указывают на количество нокаутов боксера за период его карьеры, их было ровно 37.

Площадь главного здания составляет 370 «квадратов». Помимо спален и санузлов, здесь имеется большая гостиная, вместительная кладовая, гараж вместимостью три машиноместа. На территории есть хозпостройки, гаражи, бассейн, спортивный зал и даже боксерский ринг.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения