Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Италия нуждается в квалифицированных технических кадра

  • 20 февраля 2019
  • 0
  • 292
Италия нуждается в квалифицированных технических кадра
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Организация Confindustria провела исследование рынка труда Италии. Результаты показали существенное превышение предложения над спросом. Десятки тысяч технических вакансий открыты на сегодняшний день — и такая тенденция сохранится в ближайшие годы.

Многие компании, в том числе крупные, могли бы развиваться более интенсивно, а соответственно — способствовать росту экономики. Однако этого не происходит не из-за отсутствия спроса на продукцию, а из-за дефицита квалифицированных работников.

По прогнозам экспертов, в ближайшие три года в разных сферах промышленности (пищепром, механическая, текстильная, деревообработка и другие) будет открыто порядка 200 тысяч вакансий. На сегодняшний день мало кто из молодых граждан Италии желает пройти курсы обучения техническим профессиям, в результате около трети рабочих мест так и останутся «пустыми». Только в технологической сфере в ближайшее время планируется создать 45 тысяч новых вакансий. Наиболее востребованными считаются разработчики ПО и мобильных приложений, дизайнеры, конструкторы компьютерной техники и систем телекоммуникаций.

В сфере производства мебели из натуральной древесины планируется открыть 11 тысяч вакансий. В пищевой промышленности будет создано 30 тысяч рабочих мест, а в текстильной — 21 тысяча. Ожидается высокий спрос на специалистов по художественному ткачеству, обработке древесины, созданию узоров.

В настоящее время бизнес Италии сильно страдает из-за отсутствия квалифицированных кадров. Также актуальна проблема «утечки умов». Многие интеллектуалы ежедневно покидают страну в надежде найти более достойный заработок за рубежом.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения