Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Лучшие государства для стартапов названы аналитиками

  • 21 февраля 2019
  • 0
  • 631
Лучшие государства для стартапов названы аналитиками
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Эксперты организации NimbleFin составили список европейских стран, оптимальных для реализации стартапов. В ходе исследования аналитики принимали во внимание такие критерии, как состояние экономики, расходы предпринимательство, бизнес-климат, качество трудовых ресурсов. Лидирующую позицию в рейтинге заняла Германия, совокупный балл которой оказался выше остальных стран. В государстве стабильная экономическая ситуация, ведение бизнеса не требует больших расходов, большинство граждан получило хорошее образование. «Серебро» завоевала Великобритания, на третьей строке разместилась Ирландия. Замыкают пятерку лидеров Швейцария и Эстония.

Интересно, что ни по одному из параметров Германия не набрала наибольшего количества баллов, только общая их сумма помогла ей подняться на первую позицию. По темпам развития экономики первое место отдано Нидерландам. Хотя общий валовой внутренний продукт в данной стране более низкий по сравнению с Германией, в расчете на душу населения он выше. Тем не менее, по совокупности баллов, Нидерланды занимают лишь десятую позицию.

Самые низкие затраты на ведение предпринимательства зафиксированы в Чехии. Второе и третье место по данному параметру заняли Эстония и Великобритания соответственно. Германия — только на четвертой позиции. Самая низкая ставка корпоративного налога установлена в Ирландии, немного выше — в Германии. Однако эксперты отмечают, что ни одно из государств-лидеров не предоставляет льготы по уплате налогов начинающим предпринимателям, представителям малого и среднего бизнеса.

Наиболее благоприятный инвестиционный климат наблюдается в Дании. В общем рейтинге страна занимает 12-е место. Больше всего граждан со средним образованием в Чехии, Эстонии, Швейцарии и Германии. При этом в Германии и Чехии наиболее низкий процент граждан с высшим образованием.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения