Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Новые поселки с УБП теряют свои качественные характеристики

  • 22 февраля 2019
  • 0
  • 672
Новые поселки с УБП теряют свои качественные характеристики
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

За последние пять лет доля участков без подряда на первичном рынке загородной недвижимости выросла с 62% до нынешних 71%. Проекты, которые вышли на «первичку» в минувшем году, на 89% были представлены именно земельными участками.

По оценкам экспертов, уровень оснащенности коммуникациями новых поселков с каждым годом снижается. Качественные проекты занимают только десятую часть текущего предложения. Те поселки с УБП, которые имеют выгодное расположение, нужно переформатировать, полагают специалисты. В противном случае они еще долго останутся незастроенными.

Вносят свой вклад в запустение поселков с УБП и сами покупатели. На сегодняшний день средняя стоимость земельного участка на загородной «первичке» составляет 2,9 млн рублей. При этом почти половина клиентов приобретают объекты в бюджете до полумиллиона рублей. В диапазоне 0,5-1,5 млн рублей совершается 36% сделок, еще 11% покупателей тратят на покупку 1,5-3 млн рублей. А более качественные участки (дороже 3 млн рублей) приобретает лишь 9% клиентов.

Эксперты отмечают, что местоположение УБП мало влияет на строительную активность покупателей. В течение первого года после заключения сделки менее трети новых собственников сразу строят на участке дом. Поселки, имеющие выгодную локацию, застраиваются за три года. А остальные территории, раскупленные только из-за низкой цены, остаются долгие годы наполовину пустыми.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения