Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Семь чудес современной архитектуры

  • 22 февраля 2019
  • 0
  • 900
Семь чудес современной архитектуры
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Многие современные архитектурные объекты по праву могут называться «чудом света». За последнее столетие было возведено немало ярких и необычных объектов. Специалисты назвали семь самых знаменитых зданий мира, которые произвели настоящую революцию в современной архитектуре:

* Музей Гуггенхайма, расположенный в испанском городе Бильбао. Строение в стиле деконструктивизма возведено в середине 90-х годов прошлого века. Он представляет собой комплекс из нескольких титановых сооружений с гибкими формами и плавными линиями. Внешне композиция напоминает потерпевший крушение инопланетный корабль.

* Бурдж Халифа — самый высокий небоскреб мира. Здание расположено в Дубае. Оно возвышается над землей более чем на 800 метров. Комплекс включает офисы, жилые апартаменты, рестораны, торговые помещения. Между этажами курсирует 57 лифтов.

* Национальный стадион в Пекине — необычная конструкция, внешне напоминающая гнездо птицы. Его трибуны установлены таким образом, что абсолютно с любого места обеспечивается отличный обзор происходящего на арене. Вместимость стадиона составляет 80 тысяч зрителей;

* Дворец искусств королевы Софии — оригинальный архитектурный проект знаменитого мастера Сантьяго Калатрава, расположенный в испанской Валенсии. Футуристичное здание обтекаемой формы расположено прямо в центре бассейна. Внешне оно напоминает резвящегося дельфина, также есть сходство с рыцарским шлемом.

* Телецентр CCTV — здание в Китае, состоящее из двух башен, которые расположены под уклоном. В верхней части они соединяются между собой переходом. За столь необычную форму в народе объект называют «штанишками».

* Сиднейская опера. Здание, возведенное в середине прошлого века, стало визитной карточкой не только Сиднея, но и Австралии. Выполненное в стиле экспрессионизма, оно упирается прямо в океан. Легендарная белая крыша-«ракушка» по всей площади выложена керамикой.

* Сент-Мери Экс 30 — небоскреб в столице Великобритании, прозванный «огурцом». Это первая высотка в Лондоне, признанная экологически чистой.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения