Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Специалисты заявляют о росте цен на недвижимость в мире

  • 21 апреля 2008
  • 0
  • 780
Специалисты заявляют о росте цен на недвижимость в мире
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Директор независимого консалтингового центра "Кредит-Эксперт" Юрий Филюк заявил, что ценовая динамика на сегодняшний день не даёт говорить о падении надёжности капиталовложений в недвижимость за границей.

От полного финансового оборота в мире через рынок недвижимости проходит более 22%. До сих пор самым надёжным капиталовложением считается вложение финансов в заграничную недвижимость, поскольку она приносит довольно большую прибыль. Во многих европейских странах цены на недвижимость продолжают стремиться вверх, не смотря на замедление темпов роста.

Move.su докладывает о том, что почётное место в Европе занимает Польша, по показателям роста цен на недвижимость, по данным польские цены выросли на 28% за 2007 год. За период с 2004г. по 2007 стоимость жилья в Варшаве возросла вдвое. Но специалисты прогнозируют, что в связи с ростом по кредитам Польша снизит цены на жильё уже в этом году. Цена на жильё также заметно повысилась в Исландии, Норвегии, Швеции и Великобритании и на Кипре.

В связи с перенасыщением рынка непроданных домов в Испании начиная, с 2007 года темпы роста на недвижимость заметно замедляются. Но так как испанское правительство приняло закон о снижении налога на прибыль в отношении иностранных владельцев, капиталовложения в Испании не теряют свою популярность.

В связи с централизацией риска и зависимости цен на недвижимость в регионах сильно отличается от стоимости жилья в столице, произошло снижение цен на недвижимость Эстонии, Греции, Германии и Ирландии.

Стало на много дешевле и проще приобрести в частное владение недвижимость в странах Европы, чем приобрести дом в Украине. Но такой вид инвестиций для Украины более свойственен, в связи с спекулятивным характером на отечественном рынке.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения